Турнир Ломоносова 

30.08.2021

Турнир Ломоносова 

Турнир Ломоносова – это ежегодное соревнование. Он проводится очно по восьми направлениям: математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе.

Дата проведения 44-го Турнира имени М. В. Ломоносова -  3 октября 2021 года. В этом году турнир посвящен памяти основателя турнира Николая Николаевича Константинова.
Состязание пройдет в онлайн-формате по предметам: астрономия и науки о Земле, биология, история, лингвистика, литература, математика, физика, химия. Выполнять задания можно по одной или нескольким дисциплинам. Вопросы рассчитаны на учеников 6-11 классов


Соревнования по всем предметам проходят одновременно в разных аудиториях. Учащиеся сами решают, в каком количестве дисциплин принять участие, и по своему желанию переходят из одной аудитории в другую. Это правило не распространяется только на одиннадцатиклассников: они пишут все предметы в одном месте. Задания по всем дисциплинам выполняются письменно. Победителей определяют как по отдельным направлениям, так и в многоборье, по сумме достижений в нескольких предметах.


Для учеников 10 и 11 классов, которые показали хорошие результаты, весной проводится ещё один тур – заключительный. Победители и призёры финала могут получить льготы при поступлении в вузы.
Регистрация на Турнир откроется в середине сентября.