Прошла проверка комиссии по здоровьесбережению

30.08.2021

Прошла проверка комиссии по здоровьесбережению

30 августа 2021 года состоялся выход комиссии по здоровьесбережению в школу с целью проверки готовности образовательного учреждения к новому учебному году.

В ходе проверки особое внимание было уделено соблюдению требований СанПиН. Представители комиссии отметили, что основные требования Роспотребнадзора выполнены. Входные группы оборудованы бесконтактными санайзерами и термометрами. Оформлены информационные стенды «Профилактика COVID», за каждым классом закреплена гардеробная.

В местах общественного пользования установлены санайзеры, зоны для мытья рук чистые, есть мыло и бумажные полотенца, сушилки исправны.
В каждом кабинете установлено оборудование для дезинфекции воздуха, которое находится в рабочем состоянии. Составлены графики дезинфекции и проветривания всех помещений.
За каждым классом закреплены отдельные места для отдыха во время перемен.

Территория школьного кафе зонирована с учетом требований по разделению групп.

В ходе проверки нарушений, влияющих на организацию учебного процесса, не выявлено.
Незначительные замечания и пожелания родителей были отражены в акте по итогам проверки. Комиссия сделала вывод, что Инженерно-технологическая школа № 777 к новому учебному году готова.