1 сентября в Инженерно-технологической школе № 777

01.09.2021

1 сентября в Инженерно-технологической школе № 777

1 сентября в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся праздник, посвящённый Дню знаний.

Он дал старт началу нового учебного года, началу нового этапа в жизни первоклашек, для которых школа на долгие годы станет родным домом. В приветственном слове директор школы Вера Владимировна Князева поздравила учащихся, педагогов и всех сотрудников школы с замечательным праздником. Всех, кто любит, воспитывает, учит, проявляет заботу, дарит нашим ребятам счастливое детство. «В нашей школе желания и интересы детей стоят на первом месте. Для учащихся в школе созданы все условия. Здесь ребята могут получить современные знания, реализовать учебные проекты и интересно провести досуг. Мы готовы помочь и поддержать каждого ученика на выбранном пути познания», –  обратилась Вера Владимировна к учащимся, педагогам и родителям.


Торжественная линейка для первоклассников прошла в радостной, волнующей и чудесной атмосфере. Ребята вместе с учителями, родителями и гостями праздника погрузились в мир фантазии и совершили увлекательный полёт с авиакомпанией «ИТШ». На линейке первоклассники с радостным волнением декламировали стихи, посвящённые началу их учёбы в инженерной школе, обещали не лениться, всё успевать и всему научиться.


Почётное право дать первый звонок было предоставлено первоклассникам Марии и Алексею Владимировичам. Крепко держась за руки, ребята под звуки песни «Всё начинается со школьного звонка» вместе с Верой Владимировной совершили круг почёта и дали старт новому учебному году, наполнив школьный двор весёлым звоном колокольчика.


По традиции торжественная линейка завершилась гимном школы, который исполнили учащиеся хоровой студии Центра дополнительного образования детей. А воспитанники танцевальной студии «Золотое яблочко» порадовали участников  линейки зажигательным танцем.
В честь Дня знаний первоклассникам вручили праздничные подарки от губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова – набор книг «Моя первая библиотека».


Одним из главных событий Дня знаний для учащихся со 2-го по 10-й класс стал Всероссийский открытый урок «Современная российская наука», посвящённый Году науки и технологий. 


Впереди новый учебный год. Нашим ученикам вновь предстоит учиться, решать задачи, творить и побеждать, изобретать и реализовывать проекты, а влюблённым в своё дело учителям – переживать за каждого своего ученика. Пусть для всех этот год будет удивительным, ярким, незабываемым и удачным. В добрый путь, дорогие друзья! Счастливого вам путешествия по чудесной стране знаний!

Фотогалерея