Педагогический коллектив Инженерно-технологической школы № 777

Педагогический коллектив Инженерно-технологической школы № 777

В этом учебном году детей встретили 21 учитель начального общего образования, 50 учителей основного общего образования и 64 педагога дополнительного образования.

Сегодня, в День знаний, ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга открыла свои двери для школьников в новый 2021-2022 учебный год.

Будущая инженерная деятельность, к которой готовятся обучающиеся ИТШ, с ускорением научно-технического прогресса во все большей степени требует умения не только пополнять знания в течение всей жизни, но и участвовать в процессе создания знаний, поэтому коллектив Инженерно-технологической школы № 777 считает, что тернарное обучение — эффективный путь повышения качества образования. Тернарная модель обучения предоставляет обучающимся прекрасные возможности для управления собственной карьерой. Ни одна система школьного образования не способна дать такое знание высокотехнологического производства изнутри, возможность проведения практико-ориентированных исследований, как тернарное обучение, что делает его важной ступенькой на пути к успешной карьере.

Педагогический коллектив Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга - это команда педагогов высокого уровня: 48 специалистов высшей квалификационной категории и 26 специалистов первой квалификационной категории.

В коллективе есть педагоги, чей труд отмечен разными отраслевыми и государственными наградами:

• «Почетный работник общего образования» - 7 человек;
• «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» - 5 человек;
• Грамота Министерства образования и науки – 4 человека;
• Грамота Комитета по образованию Санкт-Петербурга – 22 человека;
• Благодарность Правительства Санкт-Петербурга – 5 человек.

Педагоги школы неоднократно становились победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства. В педагогическом коллективе ИТШ № 777 есть:

• Лауреат районного конкурса «Образование: взгляд в будущее» номинация «Педагогические надежды»;
• Победители конкурсного отбора лучших учителей Российской Федерации в рамках ПНП «Образование»;
• Победитель конкурсного отбора лучших учителей Иркутской области;
• Призер Всероссийского конкурса "Media Start";
• Призёр Международной олимпиады учителей- предметников «Профи - 2020»;
• Дипломант II Международного конкурса педагогического мастерства «Педагог - музыкант в контексте современной культуры» (Министерство образования и науки РФ);
• Дипломант 1 степени Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок по ФГОС», номинация «Разработка технологической карты урока»;
• Победитель конкурса педагогических достижений в Калининском районе Санкт-Петербурга в номинации «Лучший учитель Калининского района»;
• Лауреат районного этапа Шестого городского фестиваля уроков учителей образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Петербургский урок. Работаем по новым стандартам» в номинации «Лучший урок предметной области «Искусство»;
• Дипломанты городского этапа конкурса «Учитель года»;
• Победитель регионального этапа Международного конкурса методических разработок «Урок Победы»;
• Лауреат III городского конкурса педагогических команд Санкт-Петербурга;
• Лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2020»;
• Победитель Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»;
• Призер III Всероссийского конкурса методических разработок «Цифровой урок с "Российским учебником - 2019"»;
• Призер XIV многопрофильной олимпиады ПСТГУ «АКСИОС»;
• Победитель на уровне субъекта Федерации Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников им. А. С. Макаренко;
• Победитель Всероссийского конкурса «Помним о Холокосте»;
• Призер Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»;
• Призёр Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Лучший урок по финансовой грамотности»;
• Лауреат городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2020»;
• Победитель городского конкурса «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга»;
• Победитель в номинации «Прикосновение к профессии» Всероссийского конкурса на лучшие открытые онлайн-уроки, направленные на раннюю профориентацию;
• Победитель межрегионального конкурса на лучший «Гагаринский урок», посвящённый 60-летию первого полёта человека в Космос;
• Победитель конкурсного отбора на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга;
• Победитель Всероссийского конкурса учителей физики, математики, химии, биологии Фонда «Династия» в номинации «Наставник будущих учёных».

Поздравляем педагогический коллектив ИТШ, родителей и обучающихся с началом нового учебного года.

Желаем всем плодотворного труда, новых свершений и побед!