Квест «Интернет без бед»

Квест «Интернет без бед»

В преддверии Всероссийского дня безопасности интернета 24 октября в ИТШ № 777 для школьников 5-8 классов был проведён квест «Интернет без бед».

Перед участниками была поставлена задача найти спрятанные в школе QR-коды, ответить на вопросы и выполнить задания. Среди них были тесты на знание правил безопасности и поведения в социальных сетях, интернет-магазинах, ребусы и другие интерактивы. В общей сложности было 14 зашифрованных заданий. Целью данного квеста было напомнить ребятам о безопасном использовании интернета и его ресурсов.
Для младшей школы на второй и третьей переменах были устроены весёлые викторины на тему «Удивительный интернет». Ученики отгадывали зашифрованные в «эмодзи» мультфильмы и принимали участие во флешмобе.
По итогам квеста были определены самые активные классы. В параллели 5-6 классов ими стали 5.1, 5.3 и 6.3 классы, а в параллели 7-8 - классы 7.3 и 8.2.