30 августа стартовал марафон «В науку со школьной скамьи»

30 августа стартовал марафон «В науку со школьной скамьи»

30 августа стартовал марафон «В науку со школьной скамьи» с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Во время мероприятия Сергей Кравцов пообщался с талантливыми школьниками страны, ответил на вопросы победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. На мероприятие был приглашён ученик ИТШ 777 Марков Иван, победитель Всероссийской олимпиады школьников и победитель всероссийских и международных олимпиад по робототехнике.

Министр просвещения отметил, что сейчас в стране создаётся система, благодаря которой предприятия смогут напрямую работать с талантливыми учащимися вузов, вовлекать их в свою производственную и научную деятельность. Он также подчеркнул важную роль междисциплинарных знаний, изучения таких предметов, как история, в подготовке будущих специалистов в профильных классах.

Участники встречи приняли участие в онлайн-голосовании по вопросам построения дальнейшей образовательной траектории, будущей карьеры, а также внутренней мотивации и устремлений. Результаты голосования будут размещены на сайте Минпросвещения России.