Регистрация на курс «Распределенные реестры для школьников. Введение в технологию блокчейн»

03.09.2021

Международный банковский институт имени Анатолия Собчака предлагает погрузиться в интересную тему цифровой экономики «Распределенные реестры для школьников. Введение в технологию блокчейн».

Как был создан биткоин?
Что выращивают майнеры на крипто фермах?
Из чего сделан крипто кошелëк?
Что общего между крипто валютой и юристами?

Хотите узнать ответы на эти вопросы?

Присоединяйтесь!

В течение года учащиеся 8-9 классов смогут освоить абсолютно новую для себя область программной инженерии финансовых технологий, информационной безопасности.

Курс рассчитан на 4-6 часов нагрузки в неделю. Ориентирован на начальный уровень слушателей. Ребятам предстоит познакомиться с понятиями блокчейн и распределенные реестры; основы криптографии и хэширования данных; криптовалюта; смарт-контракты; применение технологии блокчейн в различных бизнес процессах; краудфандинг; основы программирования на Python.

Занятия и программа построены таким образом, что уже в ноябре ребята смогут стать участниками международных соревнований WorldSkills Russia junior в компетенции «Разработка решений с использованием технологии блокчейн».

В сезоне 2020-2021 обучающиеся ИТШ No777 взяли серебро и золото в отборочных соревнованиях, 2 место в региональном финале в данной компетенции. А также принять участие в Олимпиадах КД НТИ по профилю «Проект новой безопасности».

Как будут проходить занятия?

➔ дистанционный курс на платформе МБИ: лекции, теория, практические задания + еженедельные вебинары с преподавателем в Zoom;
➔ очно на базе ИТШ No777: практические занятия с программистом, специалистом в области информационной безопасности;
➔ очные и онлайн встречи с профессионалами в области цифровой экономики, технологии блокчейн и BigData на базе Международного банковского института.

Зарегистрироваться на курс можно, заполнив простую форму: