В ИТШ прошла радиолинейка, приуроченная к 17-летней годовщине трагических событий в Беслане

03.09.2021

В ИТШ прошла радиолинейка, приуроченная к 17-летней годовщине трагических событий в Беслане

3 сентября в рамках Всероссийской акции «Дни единых действий РДШ», посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для всех классов ИТШ прошла радиолинейка, приуроченная к 17-летней годовщине трагических событий в Беслане.

3 сентября в рамках Всероссийской акции «Дни единых действий РДШ», посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для всех классов ИТШ прошла радиолинейка, приуроченная к 17-летней годовщине трагических событий в Беслане. Теракт в Беслане стал одним из самых бесчеловечных в истории России.

Ведущие радиолинейки напомнили о трагических событиях 2004 года, когда во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта пострадали 334 человека, погибли более 186 детей. Вспоминая о жертвах Беслана, ученики были едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить повторения подобной трагедии. 
Завершился урок мужества минутой молчания в память обо всех жертвах терроризма и сотрудниках спецназа, погибших при  освобождении заложников.

Эту дату нельзя забывать! 
Мы помним о детях Беслана!

Фотогалерея