Набор в объединение «Технологии беспроводной связи и интернета вещей»

03.09.2021

Набор в объединение «Технологии беспроводной связи и интернета вещей»

Центр дополнительного образования детей «Лахта-полис» производит набор обучающихся «ИТШ 777» в свои объединения.

«Технологии беспроводной связи и интернета вещей» - программа для будущих программистов и инженеров. 

Можно не сомневаться, что Интернет вещей полностью преобразит жизнь многих людей. Какой она станет через 5 лет? По дорогам станут ездить машины под управлением системы контроля трафика. Просыпающемуся рано утром человеку дом расскажет свежие новости, приготовит вкусный завтрак и напомнит о запланированных делах. Домашняя медицинская система соберет показатели заболевшего и автоматически проконсультируется с лечащим врачом, а после — закажет в ближайшей аптеке нужные лекарства. При входе в магазин система расскажет, где находятся нужные продукты, перечисленные в меню, о котором ей расскажет опять же «умный» дом или приложение после консультации с врачом-диетологом. 

А теперь давайте представим на минуту, что у наших детей появилась возможность попробовать себя в роли учёных-изобретателей. Детская фантазия способна показать нам множество сфер при помощи приложений концепции Интернета вещей. И все они по большей части относятся хоть и не к слишком далекому, но всё-таки будущему. И трудно спрогнозировать, что же может предложить нам глобальная сеть уже завтра. 

Если хотите проводить собственные исследования, вам сюда. Как запрограммировать опрос датчиков, как научиться управлять двигателями, как создать алгоритм работы «умного» дома, как писать программы? Как создать собственный проект? Как написать научный текст? Обо всём этом вы узнаете здесь!


Ждем ребят 13-17 лет.

Расписание для первого года обучения: вторник с 16:00-17:40 и в четверг 18.45-19.30 (дист)

Педагог: Романцова Наталия Владимировна.

Запись по ссылке: https://forms.gle/mPVeFKERNPTZ7n9Z9

Фотогалерея