В ИТШ № 777 состоялась встреча с к. соц. н., доцентом факультета социологии  СПбГУ Ломоносовой Мариной Васильевной

04.09.2021

В ИТШ № 777 состоялась встреча с к. соц. н., доцентом факультета социологии СПбГУ Ломоносовой Мариной Васильевной

4 сентября в рамках просветительского проекта «Новое знание» в ИТШ № 777 состоялась встреча с к. соц. н., доцентом факультета социологии СПбГУ Ломоносовой Мариной Васильевной.

Данный проект был организован Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России в целях создания условий для просвещения молодежи в различных областях научно-познавательного, исторического, социально-культурного знания.

Марина Васильевна познакомила обучающихся   с наиболее востребованными современными инженерными профессиями, акцентировала внимание на важности выбора направления для самореализации. В ходе встречи ребята обсудили развитие новых технологий, рассмотрели аспекты их применения в различных областях производства и жизни общества,  затронули  вопросы биоэтики и этики научных исследований. Ученики школы осознали значимость раннего включения в научно-исследовательскую деятельность  и проявили желание участвовать в работе научных групп молодых ученых.