Центр дополнительного образования детей «Лахта-полис» продолжает набор обучающихся ИТШ в свои объединения

06.09.2021

Центр дополнительного образования детей «Лахта-полис» продолжает набор обучающихся ИТШ в свои объединения

Образовательная программа «Моделирование» нацелена на максимальную связь теории с практикой и предназначена для учащихся 4-8 классов общеобразовательного учреждения.

Данный курс помогает участникам понять, что они могут успешно реализовать свои проекты, используя те знания и навыки, которые получили в процессе обучения в школе и в рамках данной образовательной программы.

В ходе реализации программы применяется проблемный подход в обучении. Учащиеся получают необходимую информацию, знания, навыки, инструменты в процессе решения поставленной перед ними практической задачи.

Целью данной программы является развитие творческих способностей, образного мышления, улучшение качества теоретических знаний в области математики, физики и прототипирования, а также развитие навыков применения теоретических знаний на практике.

После освоения обучающимися основных навыков им предлагается выбрать и реализовать свой собственный проект, создать действующую модель самолёта, судна, ракеты или подготовиться к ежегодной научно-практической конференции.

Учащиеся могут принять участие в различных конкурсах и соревнованиях:
- https://www.gorocket.ru/;
- https://www.spacecontest.ru/;
- https://konkurs.sochisirius.ru/regions/78;
-https://sochisirius.ru/news/4668.

Занятия проводятся в компьютерных классах, оборудованных для работы в среде Autodesk Fusion 360, с использованием 3D-принтеров, токарных станков, программируемых фрезерных станков, лазерных станков, фотополимерных принтеров и т. д.

Занятия проводит педагог дополнительного образования Егор Рианович Темиргалиев.

Записаться на курс можно здесь: 
Моделирование 21/22
Код курса для записи
w7ut4d7