В ИТШ состоялась встреча с Кучаевым Александром Вячеславовичем

07.09.2021

В ИТШ состоялась встреча с Кучаевым Александром Вячеславовичем

7 сентября в Инженерно-технологической школе № 777 состоялась встреча обучающихся с временно исполняющим обязанности председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Кучаевым Александром Вячеславовичем.

В рамках встречи директор школы Вера Владимировна Князева рассказала о планах и задачах, стоящих перед педагогическим коллективом в новом учебном году по направлению экологического просвещения обучающихся.
Ученики 9.3 класса Пуртов Михаил и Лунёв Даниил презентовали приложение дополненной реальности, которое разработали специально для обучающихся начальной школы с целью ознакомления ребят с основами сортировки ТБО.

В школе большое внимание уделяется популяризации и повышению престижа экологического образа жизни в подростковой среде, формированию экологической культуры и мировоззрения, экологической ответственности у обучающихся. Представители школьного волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» познакомили Александра Вячеславовича с проектами экологической направленности, реализуемыми в ИТШ.

Специалистами мобильной экологической дежурной службы для учеников 10.2 класса был проведен экологический урок, на котором ребята познакомились с профессией эколога, рассмотрели специальное оборудование, которое экологи используют в повседневной деятельности для мониторинга состояния атмосферного воздуха и водных объектов. 

Даже небольшие шаги к экологичности принесут пользу состоянию окружающей среды сегодня и станут важным этапом к экологически дружественному завтра.
Только сообща, обсуждая и делая, мы сможем сделать наш замечательный город чище, лучше и красивее.

Фотогалерея