В ИТШ состоялся городской вебинар «Национальная технологическая олимпиада. Итоги, планы, перспективы»

07.09.2021

7 сентября 2021 года в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга состоялся городской вебинар «Национальная технологическая олимпиада. Итоги, планы, перспективы», организованный ИТШ № 777 Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и проектного офиса Национальной технологической олимпиады.

Участниками вебинара стали руководители и заместители руководителей общеобразовательных учреждений, руководители центров и отделений дополнительного образования, цифрового образования детей Санкт-Петербурга, кураторы Национальной технологической олимпиады.

С приветственными словами к участникам вебинара обратились заместитель председателя Комитета по образованию Михаил Юрьевич Пучков и директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева.

В рамках мероприятия главным специалистом отдела информационных технологий и цифровизации Комитета по образованию Губковой Наталией Владимировной был представлен региональный опыт участия в проектах Кружкового движения НТИ, в Олимпиаде КД НТИ 8–11-х классов, Олимпиаде КД НТИ.Junior 5–7-х классов, рассмотрены задачи участия в проектах КД НТИ общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в 2021-2022 учебном году. Об особенностях НТО в 2021/ 22 учебном году рассказала Виткевич Людмила, руководитель проектного офиса НТО.

Опытом организации участия в Олимпиаде КД НТИ 8–11-х классов с участниками вебинара поделились: директор ГБОУ Лицей № 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта» Красногвардейского района Кунц Майя Юрьевна и руководитель центра цифрового образования ИнфинITи Шиловская Екатерина Сергеевна; директор ГБОУ Лицей № 64 Приморского района Прокофьева Татьяна Михайловна и учитель химии, тьютор проектов НТИ Семенюк Никита Владимирович; директор ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 619 Калининского района Байкова Ирина Григорьевна и заместитель директора по ИТ Кулаков Игорь Владимирович; директор ГБОУ Лицей № 344 Невского района Шелюховская Майя Николаевна и зам. директора по УВР Юганова Наталья Алексеевна.

Об организации и проведении Летней школы НТИ в Инженерно-технологической школе № 777 участникам вебинара рассказала Чёрная Марина Михайловна, заместитель директора по УВР ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

Материалы доступны по ссылке