Практическая тренировка по эвакуации обучающихся в ИТШ № 777

08.09.2021

Практическая тренировка по эвакуации обучающихся в ИТШ № 777

Школа – это место массового пребывания людей разных возрастов, в стенах которой находятся объекты повышенной опасности, которые требуют особого внимания. Поэтому в таких учреждениях большое внимание уделяется безопасности.

Как говорится, предупрежден – значит вооружен, поэтому для обучающихся и сотрудников школы регулярно проводят специальные учебные эвакуации, целью которых является донесение до людей простой истины – их безопасность (и безопасность окружающих) зависит от собственных упорядоченных действий в ходе чрезвычайной ситуации. 
В среду, 8 сентября, в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга была проведена практическая тренировка по эвакуации обучающихся в случае возникновения пожара. 
По легенде, возгорание произошло из-за проведения неудачного опыта в кабинете химии. Уроки были прерваны сигналом системы оповещения людей о срочной эвакуации. За считанные минуты учителя вывели всех детей в безопасную зону (на школьный стадион). Все поставленные задачи были отработаны в полном объеме, персонал школы действовал согласно инструкции.

Фотогалерея