В ИТШ прошёл урок технологии на тему «Инженер - профессия 21 века»

В ИТШ прошёл урок технологии на тему «Инженер - профессия 21 века»

8 сентября 2021 года в рамках инженерной школы дизайна в 5.3 классе прошёл урок технологии на тему «Инженер - профессия 21 века»

Обучающиеся рассмотрели различные виды деятельности инженерной профессии и остановились на одной из них - инженер-технолог. Труд представителей этой профессии носит творческий характер и требует проявления таких способностей, как наблюдательность, воображение, мышление.

Школьникам было предложено побывать в роли инженера- технолога при выполнении мини- проекта «Изготовление закладок». Обучающиеся познакомились с историей появления закладок, необходимыми материалами, инструментами, приспособлениями, лекалом для раскроя закладки и инструкционной картой. Желаем нашим ребятам новых открытий и интересных приключений в мире инженерных профессий.