В классе 5.4 прошёл урок технологии на тему: «Инженеры-дизайнеры»

В классе 5.4 прошёл урок технологии на тему: «Инженеры-дизайнеры»

В рамках инженерной школы дизайна в классе 5.4 прошёл урок технологии на тему: «Инженеры-дизайнеры». Ситчихин Павел Михайлович познакомил ребят с основами цифрового дизайна.

Графический дизайн, или, как его принято называть, визуальная коммуникация, - наиболее распространенный и многоплановый вид художественно-проектной деятельности. Графический дизайн – визуальный язык коммуникаций, неотъемлемая часть современного мировосприятия. Он выполняет целый ряд значимых функций, основными из которых являются: информационная, коммуникативная, социальная и эстетическая. Этот вид художественно-проектной деятельности предлагает наличие у специалиста обширных общекультурных и профессиональных компетенций.

В рамках урока обучающиеся познакомились с профессией инженера-дизайнера, воспользовались пакетом инструментов, необходимых для работы в этой сфере. В дальнейшем им предстоит разработать свой собственный дизайн-проект.