Инженерная школа дизайна познакомила учеников 5.1 класса с инженерами-художниками

09.09.2021

Художник-дизайнер – творческая профессия, в которой есть место креативу, своим идеям.

Художник-дизайнер создает плакаты, графические схемы и другие элементы оформления, осуществляет художественную роспись панно, элементов интерьеров домов, магазинов, различных учреждений; выполняет художественные, оформительские, шрифтовые работы, отдельные графические работы средней сложности.

Алла Юрьевна Кононенко на уроке изобразительного искусства представила ребятам основы дизайнерских профессий. Обучающиеся узнали  много интересного об инженерах, которые были ещё и художниками. Среди них такие известные и талантливые люди, как М. В. Ломоносов, С. Морзе, Леонардо да Винчи.

На уроке школьники своими  руками  изготовили подставку для телефона. Совместная работа ребят в группах позволила им создать оригинальное изделие.