13 сентября в ИТШ отметили День программиста

13.09.2021

13 сентября в ИТШ отметили День программиста

В этот день школьники приняли участие в квесте «256», который подготовили и провели учителя информатики Инженерно-технологической школы № 777

Квест «256» – это игра-путешествие по кластерам, где командам участников предлагались различные увлекательные задания, которые позволили взглянуть на информатику под творческим углом. В ходе игры каждая группа участников выполняла задания, получая за это элементы ответа на общий вопрос (ключи). Опираясь на эти ключи, команды должны были найти фразу «Не бывает хороших языков, бывают хорошие программисты». Для выполнения заданий ребятам потребовалось проявить находчивость и смекалку, слаженно работать в команде. 

Все участники успешно справились с заданиями и прошли весь путь до конца. По итогам соревнования среди 7-х и 8-х классов победителем стала команда класса 7.6, которая первой прошла все этапы. Призёры определялись по времени прохождения квеста. На втором месте – команды классов 7.1 и 7.3, на третьем – команда класса 8.4. 

Целью проведения квеста было расширение кругозора участников игры, их знаний в области информатики, развитие умения логически и нестандартно подходить к проблеме, совместно работать в команде, с юмором относиться к серьёзным вопросам.
Школьники были в восторге от интересной игры. День программиста в Инженерно-технологической школе прошёл на ура!

Фотогалерея