В ИТШ состоялась церемония награждения победителей, призёров и наставников Олимпиады Кружкового движения НТИ

13.09.2021

13 сентября в Инженерно-технологической школе № 777 состоялась церемония награждения победителей, призёров и наставников Олимпиады Кружкового движения НТИ 8–11-х классов сборной команды Санкт-Петербурга.
Мероприятие организовано ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» - ответственным за организацию работы в области инженерно-технологического и цифрового образования обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга по направлению «Система технологического образования по модели Кружкового движения НТИ», при поддержке Комитета по образованию и проектного офиса Национальной технологической олимпиады.

Открыла церемонию награждения директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Князева Вера Владимировна, которая представила почетных гостей данного мероприятия:

- Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Радар ммс»,

- Акционерное общество «РУМО»,
- ЗАО «ПОРТОФЛОТ».

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Комитета по образованию Пучков Михаил Юрьевич, который подчеркнул, что
Олимпиада КД НТИ (новое название – Национальная технологическая олимпиада) – это командные инженерные соревнования для школьников и студентов, увлечённых современными технологиями, инженерией и естественными науками, готовых предложить новые ответы на актуальные технологические вызовы.

Санкт-Петербург вошел в ТОП-3 по количеству участников Олимпиады 2020/21 учебного года: из 82 030 заявок - 3769 из Северной столицы.
В финал вышли 1 345 участников из 85 регионов России, из них 169 - старшеклассники Санкт- Петербурга из 44 образовательных учреждений по 27 направлениям Олимпиады. По итогам участия в финале в копилке сборной команды Санкт-Петербурга 8 команд-победителей, 15 победителей и 24 призера в личном зачете

Победителей и призёров поздравили:

- Наталия Владимировна Губкова, главный специалист отдела информационных технологий и цифровизации Комитета по образованию;
- Людмила Виткевич, руководитель проектного офиса Национальной технологической олимпиады;

- Иван Георгиевич Анцев, исполнительный директор Акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Радар ммс», к.т.н., доцент;

- Олег Геннадьевич Бессонов, генеральный директор Акционерного общества «РУМО»;

- Евгений Анатольевич Савкин, генеральный директор Закрытого акционерного общества «Портовый Флот».

На церемонии прозвучали слова искренней благодарности в адрес наставников участников Олимпиады КД НТИ, тех, кто помогал, передавал свои знания и опыт, вместе с участниками искал и находил решения задач, поставленных государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями.

Поздравляем ребят и их наставников с успехами, желаем новых побед и достижений.