14.09.2021

Центр дополнительного образования «Лахта-полис» производит набор обучающихся ИТШ № 777 в свои объединения.

Что включает в себя дисциплина «Лаборатория STEM»?

Многим, возможно, кажется, что для того, чтобы сделать первые шаги в области автономного транспорта, требуется огромный багаж знаний, который можно получить только спустя годы обучения в университете. На самом деле это не совсем так. Для того чтобы начать пробовать свои силы и видеть результат, быть успешным в той или иной области, достаточно начать с малого и постепенно пополнять копилку своих знаний и навыков. Данная дисциплина позволяет получить минимальный набор знаний, с которыми можно будет приступить к созданию в команде проекта на основе настоящего беспилотного робота. Основной упор делается именно на практические занятия и получение реального опыта.

По мере обучения происходит знакомство с различными областями, на переплетении которых и строятся различные решения. Список тем предлагаемого курса включает в себя:
Основы программирования на Python
Введение в Linux
Компьютерная математика
Инструменты программиста

Финальной частью изучения данной дисциплины является проектная деятельность в команде. Она позволяет получить опыт реальной проектной разработки, начиная с планирования задач и заканчивая тестированием и презентацией собственного решения.
Приглашаем учащихся 8-9 классов принять участие в изучении дисциплины «Лаборатория STEM».

Занятия будет вести педагог дополнительного образования Константин Владимирович Чайка.

Вы сможете зарегистрироваться на курс, заполнив форму: