Центр дополнительного образования «Лахта-полис» продолжает набор учащихся Инженерно-технологической школы в объединение «Центр кризисных ситуаций»

14.09.2021

Программа курса рассчитана на 2 часа в неделю (72 часа в год). Возраст детей – 12–16 лет.

Обучающиеся в процессе изучения программы «Центр кризисных ситуаций»:
- узнают много нового об окружающей среде и безопасном поведении людей в дикой природе во время туристических походов;
- узнают основные понятия и виды чрезвычайных ситуаций, а также способы оказания помощи при попадании в зону ЧС;
- смогут познакомиться с ролью МЧС России в сфере защиты населения и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций;
- изучат дорожные знаки, возможные чрезвычайные ситуации на дорогах, причины и последствия дорожно-транспортных происшествий, помощь пострадавшим при ДТП;
- познакомятся с видами и правилами оказания помощи при обморожении, утоплении, при остановке дыхания и при различных травмах. Научатся накладывать разного вида повязки и отработают полученные знания на тренажере.
- познакомятся с понятием «пожар» и причинами возникновения пожаров, а также с правилами пожарной безопасности, порядком организации эвакуации из горящего здания и правилами использования средств первичного пожаротушения.

В ходе изучения данного курса предусмотрена экскурсия в гарнизон пожарной охраны Санкт-Петербурга, посещение музея пожарной охраны и пожарно-спасательной части Приморского района Санкт-Петербурга.

Занятия проходят в субботу:
1 группа – с 14.50 до 16.30,
2 группа – с 16.40 до 18.20.

Проводит занятия – педагог дополнительного образования Владимир Александрович Купцов.

Запись в объединение: https://forms.gle/kiSNuqNzxDJERazH8