В ИТШ состоялся рейд по контролю за организацией питания в школе

В ИТШ состоялся рейд по контролю за организацией питания в школе

15 сентября 2021 года состоялся рейд по контролю за организацией питания в школе.

Представители комиссии по здоровьесбережению проверили соблюдение требований Роспотребнадзора и санитарно-гигиенических требований, обратили особое внимание на организацию уборки столов и стульев после приема пищи, наличие столовых приборов на столах.

В ходе проверки было отмечено, что организация питания осуществляется по особому графику. Территория школьного кафе разделена на зоны, предусмотрено два входа к рукомойникам, мыло, бумажные полотенца – в наличии, сушилки для рук в рабочем состоянии, установлены санайзеры. Столы накрываются в соответствии с расписанием прихода класса в школьное кафе.

Была также проведена проверка термических и вкусовых показателей блюд, предлагаемых школьникам на завтрак. Их вкусовые качества оценены родителями на отлично.

Незначительные замечания и пожелания родителей отражены в акте по итогам проверки.