Сотруднику школы объявлена благодарность президента России

15.09.2021

Сотруднику школы объявлена благодарность президента России

15 сентября в Смольном состоялась торжественная церемония вручения наград президента Российской Федерации.

Владимир Владимирович Путин объявил благодарность за вклад в борьбу с коронавирусом, создание и налаживание производства вакцины, организацию образовательного процесса в условиях пандемии и другие заслуги.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов вручил награды и поблагодарил за труд и умение отстаивать интересы города и страны.

Благодарностью президента Российской Федерации за большой вклад в обеспечение деятельности образовательных учреждений в период эпидемии коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации отмечен Сергей Александрович Сидоркин, заместитель директора по информационным технологиям ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга в течение 2019-2020 учебного года активно проводились мастер-классы, консультации для учителей по применению высокотехнологичного оборудования, обучение по использованию электронных сервисов в обучении, что позволило педагогам эффективно организовать образовательный процесс и использовать потенциал имеющейся в школе современной электронной техники в обучении и воспитании.

Администрацией школы для перехода на дистанционное обучение была подготовлена нормативная база, выбрана единая платформа обучения google classroom в качестве единой точки входа и сбора информации, платформы Zoom и Discord для проведения уроков в режиме онлайн.
Под руководством Сергея Александровича была выстроена работа технического отдела по сопровождению педагогов, обучающихся и их родителей, оперативно решались технические вопросы по доступу на площадку обучения.

В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга весь учебно-воспитательный процесс полноценно осуществлялся в режиме онлайн. Педагоги школы проводили большое количество мероприятий в онлайн: уроки, консультации по предметам, занятия внеурочной деятельности, платные образовательные услуги, классные часы, конкурсы стихов, песен, поделок. В центре дополнительного образования проходили не только занятия по обычному расписанию в режиме онлайн, но и соревнования по шахматам, робототехнике, программированию и другим направлениям. Не прекращалась работа с родителями, велись постоянные консультации, встречи руководства школы с представителями родительских комитетов классов, родительские собрания в режиме онлайн. За период такого обучения родители прислали на почту школы более 100 благодарственных писем, отмечая качество дистанционного образовательного процесса.
Опыт работы школы по организации дистанционного обучения был представлен в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, в состав которого входит 32 ведущие образовательные организации Российской Федерации. В лице Сергея Александровича была отмечена работа всего педагогического коллектива в это непростое время.

От всей души поздравляем Сергея Александровича и желаем новых профессиональных достижений!

Фотогалерея