Дневник участия ИТШ в НТО - 2021

Дневник участия ИТШ в НТО - 2021

Полным ходом идет регистрация на Национальную технологическую олимпиаду для школьников 8-11 классов.

Уже через 10 дней, 27 сентября, ребята приступят к решению заданий первого этапа.

А пока… вот такие новости: на сегодняшний день ИТШ занимает второе место среди школ города по количеству ребят 8-11 классов, подавших заявки на инженерные соревнования!

В помощь старшеклассникам Инженерно-технологической школы ведется подготовка по следующим профилям:
• Большие данные и машинное обучение
• Геномное редактирование
• Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии
• Интеллектуальные робототехнические системы
• Нейротехнологии и когнитивные науки
• Передовые производственные технологии
• Разработка компьютерных игр
• Технологии виртуальной и дополненной реальности
• Умный город

** Национальная технологическая олимпиада (или НТО) существует с 2015 года. Она начиналась как Олимпиада Кружкового движения НТИ. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

Участвуя в НТО, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

Вся информация об НТО.Junior на сайте: https://ntcontest.ru/

Присоединяйтесь к большой и дружной команде НТО!