Выборы лидера школьного самоуправления

21.09.2021

Выборы лидера школьного самоуправления

Время перемен настало, и сегодня 4 старшеклассника приняли участие в финальном этапе выборов председателя Совета обучающихся на 2021- 2022 учебный год.

Деятельность совета обучающихся является реализацией права обучающихся на участие в управлении образовательным  учреждением. Это способствует приобретению обучающимися знаний, умений и опыта организационной управленческой деятельности.

За 2020-2021 учебный год в Инженерно-технологической школе № 777 Совет обучающихся достиг больших успехов. Школа обрела своих лидеров – активных, решительных, целеустремлённых, готовых поддержать в трудную минуту, а также продемонстрировать все грани своего творческого потенциала.
Многое было сделано в прошлом году, и есть к чему стремиться в этом

Напомним, что наши выборы уже прошли 2 этапа. В первом этапе любой желающий с 7 по 10 класс мог подать заявку на участие в выборах, тем самым выдвигая себя в кандидаты на пост председателя. Заданием второго этапа стало представление видеовизитки с планом управленческой деятельности: какие цели и задачи ставит перед собой кандидат на ближайший год, что будет предпринимать на пути к решению общих школьных задач, и в чём заключается его личный интерес. По итогам двух этапов в финал прошли четверо самых смелых людей нашей школы. Это те, кто отважился выразить свою точку зрения, высказать своё мнение и показать себя. Михайлов Константин (8.4 класс), Калашникова Ксения (8.4 класс), Сырников Альберт (10.2 класс), Стриганова Ксения (10.2 класс). Затем состоялось общешкольное голосование по бюллетеням за наиболее понравившуюся предвыборную компанию.

Сегодня, 21 сентября 2021 года, финалистам была предложена деловая игра, состоящая из трёх раундов. В первом раунде ребята сразились в дебатах. Каждый участник мог задать по 1 вопросу кандидату по его предвыборной компании, которая ранее была представлена в видеовизитке. Лидеры ответили на самые каверзные вопросы и показали, что будущий глава Совета знает, чего он хочет, и как сделать школьную жизнь ещё лучше.

Во втором раунде участники продемонстрировали ораторские способности, имея только 5 минут на подготовку, и высказали мнение о том, кто такой лидер.

И в завершение старшеклассники погрузились в проектную деятельность: их задача заключалась в том, чтобы выбрать наиболее интересный проект для ИТШ, который вы могли бы реализовать в рамках работы Совета в будущем. По итогам семиминутного выполнения общего дела лидеры представили результаты эффективной работы в команде.

По итогам всей деловой игры и общешкольного голосования комиссия в лице старшеклассников, которая следила за честностью и порядком, высказала свое мнение и подвела итоги, отметив, что каждый кандидат достоин победы, и из них сложно выбрать лучшего.

В итоге всеобщего голосования Стриганова Ксения стала председателем Совета обучающихся! 
Поздравляем всех ребят с общей победой и надеемся на ещё более плодотворную и интересную работу!

Фотогалерея