Встреча с Андреем Владимировичем Корляковым

22.09.2021

Встреча с Андреем Владимировичем Корляковым

Сегодня, 22 сентября 2021 года, в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» с учащимися нашей школы встретился Корляков Андрей Владимирович.

Проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» – один из самых популярных проектов Инженерно-технологической школы 777. И в этом учебном году проект «Диалоги без галстуков» вновь готовит увлекательные и яркие встречи с интересными людьми Санкт-Петербурга.

Сегодня, 22 сентября 2021 года, в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» с учащимися нашей школы встретился Корляков Андрей Владимирович – профессор, доктор технических наук, директор НОЦ «Нанотехнологии», выпускник, а в настоящее время преподаватель СПбГЭТУ «ЛЭТИ». В начале встречи гость выразил слова благодарности за приглашение и отметил, что участие в проекте для него неожиданно и почетно.

В ходе встречи учащиеся узнали о нанотехнологических сообществах России, о совместных научно-исследовательских проектах, новых технологиях, которые могут прийти в нашу жизнь. Затронули такие интересные разработки, как искусственный интеллект и нанороботы. Отвечая на вопрос ребят о важности развития инженерного образования, Андрей Владимирович сказал: «А как его не поддерживать? Это наш путь, иначе нас просто не будет. С инженерным образованием мы сможем добиться наиболее важных результатов».
Обсудили ребята и личностные качества, необходимые для успешной самореализации в профессиональной сфере.

По традиции встреча закончилась вручением почетному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в объединении ЦДОД «Лазерные технологии». Андрей Владимирович пожелал всем ученикам нашей школы плодотворной учебы и высоких результатов в реализации выбранного направления.

Фотогалерея