Осваиваем Космос

Осваиваем Космос

22 сентября состоялась рабочая встреча представителей Инженерно-технологической школы № 777 с командой ГБУ ДО «Молодёжный творческий Форум Китеж плюс».

На встрече обсуждалась возможность сетевого взаимодействия по программам космической тематики: «Аэрокосмические технологии», «Спутниковые системы», «Анализ космических снимков» с целью создания совместных образовательных программ, комплексных инженерных и научных проектов школьников, подготовки ребят к таким соревнованиям, какWorldSkills Russia, Национальная технологическая олимпиада.

От ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» во встрече приняли участие методист ГБОУ «ИТШ № 777», координатор проектов Кружкового движения НТИ Марина Леонидовна Белослудцева и учитель физики ИТШ № 777 Роман Евгеньевич Унгаров.

Выстроить такое взаимодействие возможно в том числе благодаря хорошо оборудованной лаборатории Китеж-плюс. В арсенале площадки: учебный конструктор «ОрбиКрафт», который предназначен для обучения школьников и студентов основам разработки, проектирования, сборки, испытаний и эксплуатации космическогоаппарата, спутниковой платформы Cubesat, используемой для обучения основам разработки космических аппаратов.

Начало положено, впереди – интересная коллективная работа!