Олимпиада «ФИНАТЛОН для старшеклассников»

24.09.2021

Олимпиада «ФИНАТЛОН для старшеклассников»

Олимпиада проводится для обучающихся 8-11 классов. Проект «Финансовый рынок детям – формирование новой финансовой интеллигенции» реализуется Институтом фондового рынка и управления с 2004 года.

В его основе – «Всероссийская викторина по финансовому рынку для старшеклассников», а с 2010 года - «Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников».

Цель Олимпиады — формирование поколения финансово-грамотных и ответственных потребителей, содействие талантливым школьникам в реализации способностей независимо от места проживания, обучения и социально-имущественного статуса родителей.

Задача – использование Олимпиады для распространения финансовых знаний среди широкого круга учащихся, членов их семей, учителей (мультипликативный эффект).

Участие в Олимпиаде способствует формированию и развитию коммуникативных качеств личности, навыков делового общения; развивает осознанные мотивы учения, побуждающие учащихся к активной познавательной деятельности; развивает аналитические способности и креативность мышления; формирует знания, умения и навыки, необходимые для применения в других учебных дисциплинах, в трудовом процессе; позволяет обрести каждому ученику веру в свои силы, уверенность в своих способностях и возможностях.

Дополнительная информация на сайте - https://www.fin-olimp.ru/
Хочешь принять участие? Отправь заявку - https://forms.gle/siGP5KdGa33hD7TK7