Экспедиция на проектную площадку ГУАП «Учись. Изобретай. Живи»

26.10.2019

Экспедиция на проектную площадку ГУАП «Учись. Изобретай. Живи»

Быть инженером − это не только владеть техническими знаниями, но и видеть мир во всей его непревзойдённой красоте и многообразии.

Инженерный клуб и школа юного инженера ИТШ – это широкий спектр направлений современной инженерии, доступный для понимания школьников.  Обучающиеся Инженерно-технологической школы № 777 (4.2 и 6.3 классы) в рамках внеурочной деятельности отправились в познавательные экспедиции. Юные инженеры (класс 4.2) отправились в экспедицию Эколого-биологического центра Санкт-Петербурга, познакомились с растительным и животным миром как родного края, так и ближайшего зарубежья, ребятам раскрыли особенности жизнедеятельности природного сообщества нашего региона. Экспедиция была структурирована по тематическим блокам и предполагала возможность найти ответы на бесконечные вопросы «Что?», «Почему?», «Зачем?», «Как?».  Опытные гиды, педагоги центра удовлетворили любознательность и пытливость ума наших юных инженеров, расширили кругозор, заложили крепкое подспорье для дальнейшего развития юных инженеров, которые в ближайшем будущем при разработке инженерных проектов обязательно будут учитывать эколого-биологический фактор и значимость своего проекта для природы.
А наши инженеры основной школы (класс 6.3) отправились в экспедицию на проектную площадку Государственного аэрокосмического университета приборостроения «Учись. Изобретай. Живи» и познакомились с проектным комплексом.  Ребятам были представлены «космические тренажёры», где каждый мог прочувствовать себя, окунуться в мир виртуальной реальности, подготовленной для тренировки как вестибулярного аппарата, так и наблюдения психосоматического состояния будущего пилота-космонавта.  А биолаборатория университета раскрыла ребятам секреты мира (органического и неорганического), глазами его мы просто не увидим!
Инженерный клуб – это строительство крепкого подспорья формирования основ инженерного мышления обучающихся, это начало понимания инженерного мира. Благодаря организации таких экскурсий наши ребята знакомятся с миром живой природы и миром вещей в тесном его взаимодействии.