В ИТШ № 777 состоялся традиционный праздник «Посвящение в юные инженеры»

24.09.2021

В ИТШ № 777 состоялся традиционный праздник «Посвящение в юные инженеры»

24 сентября в актовом зале нашей школы прошел праздник «Посвящение в юные инженеры».

По традиции с напутственными словами к ученикам обратилась Вера Владимировна Князева – почётный работник общего образования Российской Федерации, директор ИТШ № 777. Вера Владимировна поздравила школьников с таким значимым для них событием и пожелала смелых проектов и исследований, оригинальных и творческих решений, настойчивости в достижении поставленных целей и ярких побед.

Ученики первых классов вместе с главным героем Маленьким принцем, по напутствию Сказочника, совершили небольшое путешествие в поисках новых знаний на планету ИТШ 777. Но прежде чем отправиться в путь, ребята собрали портфель и, как настоящие путешественники по планетам, примерили на себя роль космонавтов.


Во время нелегкого, но очень интересного пути ребята вместе с Маленьким принцем посетили планеты Звездочёта и Лиса, где с лёгкостью прошли предложенные испытания: помогли Звездочёту посчитать звёзды и планеты, отгадали загадки Лиса про Инженерно-технологическую школу. Первоклассники поняли, что школьный мир не такой уж и скучный и быть учеником вовсе не страшно, хотя и очень ответственно. Ребята дали клятву юных инженеров, приняли решение прилежно учиться и с радостью открывать мир новых знаний.

Ученики пятых классов приняли участие в познавательном командном квизе. Они достойно справились с непростыми заданиями, проявив умения логически мыслить, принимать нестандартные решения, работать в команде.

Завершился праздник общим ярким флешмобом и вручением зачётных книжек юного инженера.

Фотогалерея