Торжественное закрытие курортного сезона в Старой Руссе, в котором принял участие русский ансамбль «Золотое яблочко»

27.09.2021

25 сентября состоялось торжественное закрытие курортного сезона в Старой Руссе, в котором принял участие русский ансамбль «Золотое яблочко» под руководством Н. Л. Самусева.

Учащиеся Инженерно-технологической школы № 777 в составе ансамбля «Золотое яблочко» приняли участие в концерте. Отдыхающие и жители города Старая Русса тепло приветствовали танцевальный коллектив из Санкт-Петербурга.

В городе в этот день прошли праздничные мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения русского писателя Ф. М. Достоевского. Участники ансамбля «Золотое яблочко» побывали на экскурсии в доме-музее писателя, посетили приходской храм семьи Достоевских – Георгиевскую церковь, совершили прогулку по одному из самых древних городов России.