Ученики начальной школы поучаствовали в познавательной викторине «Перекрёсток»

Ученики начальной школы поучаствовали в познавательной викторине «Перекрёсток»

В рамках викторины обучающиеся повторили и закрепили правила дорожного движения.

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, повторения и закрепления правил дорожного движения 27 сентября для учеников начальной школы прошла переменка безопасности.

В 3.1 классе Инженерно-технологической школы № 777 города Санкт-Петербурга состоялась познавательная викторина «Перекрёсток». Вопросы были распределены по следующим темам: «Пешеход», «Велосипед», «Перекрёсток», «Общественный транспорт» и «Светофор». Обсуждая самые известные дорожно-транспортные происшествия, школьники указали на те нарушения, которые привели к печальному исходу. Ребята пришли к выводу: умение правильно вести себя на дороге – залог безопасности пешехода.

А с учениками первых классов волонтёры повторили правила пешехода, акцентировали внимание на рисках пересечения проезжей части в неположенных местах. Особое внимание было уделено вопросу построения маршрута Дом – Школа – Дом. Ребята поделились друг с другом лайфхаками, которые помогают им уверенным шагом идти домой. Завершилась переменка безопасности динамическим флешмобом.