В классе 1.3 состоялся профориентационный урок «Органы чувств. Новая наука бионика»

28.09.2021

Ученики начальной школы выяснили, для чего бионика исследует органы чувств.

Сегодня в классе 1.3 в рамках проекта «Инженером стану я» прошел профориентационный урок окружающего мира на тему «Органы чувств. Новая наука бионика».

«Живые прототипы - ключ к новой технике» - девиз бионики. Ребята узнали, как наука черпает вдохновение в мире живой природы — в биологических процессах, физиологии и поведении организмов, а потом воплощает их в различных изобретениях.

Ребята ответили на вопрос «Для чего бионика исследует органы чувств?» Разумеется, для того, чтобы разрабатывать новые датчики и системы обнаружения; изучать принципы ориентации, локации и навигации у различных животных для использования этих принципов в технике и не только. В конце урока ребята собрали объёмную памятку «Органы чувств».