Педагоги дополнительного образования рассказали о новых объединениях ЦДОД

29.09.2021

Педагоги дополнительного образования рассказали о новых объединениях ЦДОД

В этом учебном году Центр дополнительного образования детей «Лахта-полис» предлагает 95 программ по шести направленностям.

Центр дополнительного образования детей «Лахта-полис» – это одновременно место серьёзной учёбы и место свободного развития и творческой самореализации детей. В этом учебном году центр предлагает для детей 95 программ по шести направленностям. Из них для детей младшего школьного возраста: 17 программ технической направленности, 6 программ художественной направленности, 3 программы естественно-научной направленности, 3 программы социально-гуманитарной направленности, 7 программ физкультурно-спортивной направленности, 1 программу туристско-краеведческой направленности.

Для детей младшего школьного возраста продолжают работать творческие объединения: «Хоровое пение», танцевальный ансамбль «Золотое яблочко», «Умелые руки», «Кладовая ремёсел», театральная студия. А также открылись новые объединения, такие как «Арт-дизайн», «Игры нашего двора», «Фитбол-аэробика», «Глинопластика», «Мой Петербург».

О новых объединениях ЦДОД для детей младшего школьного возраста рассказывают педагоги дополнительного образования.

Вера Николаевна Мамонтова: «Программа объединения «Мой Петербург» – насыщенная, яркая, познавательная и полезная! Главная особенность программы – проектная деятельность и взаимодействие с музеями города. На занятиях объединения дети освоят навыки создания и представления самостоятельной творческой работы, расширят свои знания в области краеведения, представления о любимом городе и его истории».

«Всем известно, что дети любят создавать открытки и поделки своими руками. На занятиях курса «Арт-дизайн» обучающиеся получат знания об основах композиции объектов искусства, научатся создавать и украшать уникальные арт-предметы и объекты из бумаги и картона, освоят различные техники работы с материалом».

Мария Андреевна Медведева: «Глина – источник положительных эмоций. Работа с глиной является хорошей психологической разгрузкой. Занятия в объединении «Глинопластика» помогут развить у детей мелкую моторику, пространственное и логическое мышление, усидчивость, фантазию. Обучающиеся на практике узнают все этапы, которые проходит глина, становясь законченным произведением».

«Во время обучения по программе «Основы изобразительного искусства дети познакомятся с различными приёмами рисования и принципами цветоведения, научатся оценивать свои работы».

Елена Владимировна Казиева: «Занятия в объединении «Игры нашего двора» очень популярны. Особенно нравятся детям игры с мячом, со скакалкой и командные игры. Участие в командных играх развивает выносливость, ловкость, сообразительность, настойчивость и выдержку, а также способствует воспитанию у детей чувства товарищества и взаимовыручки».

«Фитбол-аэробика – это выполнение упражнений на надувных эластичных мячах разного диаметра и конфигурации. Такая гимнастика проводится для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, способствует формированию правильной осанки и укреплению мышц. Ребята с удовольствием занимаются фитбол-аэробикой».

Приходите в наши объединения! В Центре дополнительного образования вас ждут новые знания, неожиданные открытия и очень интересные познавательные занятия.

Фотогалерея