Неделя НТО-проб для школьников 8-10-х классов ИТШ № 777 продолжается

Неделя НТО-проб для школьников 8-10-х классов ИТШ № 777 продолжается

Занятия для старшеклассников по  направлениям «Аэрокосмические системы» и «Спутниковые системы» проводили партнёры школы – специалисты ГБУДО «Молодёжный творческий Форум Китеж плюс».

29 сентября в рамках недели НТО-проб старшеклассники  ИТШ были погружены в космическую тематику. Занятия для ребят по  направлениям «Аэрокосмические системы и «Спутниковые системы» проводили партнёры школы – специалисты ГБУДО «Молодёжный творческий Форум Китеж плюс».

За один школьный урок ребята успели многое: узнали об особенностях профилей и подготовки к ним, а главное – воочию увидели и даже попробовали поработать на реальном оборудовании – том, которое предоставляется командам на финале Национальной технологической олимпиады.

Результат порадовал нас и наших партнёров: у ребят появилась готовность работать, приобретая новые навыки и компетенции в данном направлении.