Октябрьский педагогический совет «Инженерно-технологическая школа: анализ, наполнение, перспективы»

28.10.2019

Октябрьский педагогический совет «Инженерно-технологическая школа: анализ, наполнение, перспективы»

28 октября в ИТШ № 777 состоялся педагогический совет по итогам первой учебной четверти.

Традиционно педагогический совет проходил в актовом зале нашей школы. С основным докладом выступила директор школы Вера Владимировна Князева, которая подвела итоги по всем ключевым направлениям инженерно-технологической школы № 777 – учебной, воспитательной, инновационной, информационно-цифровым компонентам и, безусловно, безопасной среде. Особую благодарность Вера Владимировна выразила педагогам начальной школы за тщательную подготовку к урокам, неравнодушное отношение к детям и к своей работе. 
На заседании педагогического совета выступили заместители директора Марина Михайловна Чёрная, Марина Александровна Борисова, Татьяна Леонидовна Чумахидзе, Анастасия Андреевна Тетерина, Сергей Александрович Сидоркин, Конастантин Петрович Брызглов и Ирина Афанасьевна Бушенкова. Обсуждалось значение профилирующих предметов для учеников школы, таких как математика и физика, вопросы интеграции дополнительного и общего образования как фундамента развития образовательной среды ИТШ №777, объективности оценивания, значение олимпиадного движения, воспитательная работа, повсеместная цифровизация образовательного процесса и многое другое. 
На основании представленных докладов были выделены ключевые рекомендации по планированию и совершенствованию образовательного процесса ИТШ, а именно:
- повысить показатель активности участия педагогов в конкурсах, семинарах, конференциях; 
- содействовать научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся;
- расширить диапазон услуг по инженерному образованию в направлении промышленной и мобильной робототехники;
- отработать вопросы, связанные с программами по дополнительному образованию в контексте интеграции основного и дополнительного образования.

Фотогалерея