Ученики 7.4. класса побывали в центре помощи диким животным

01.10.2021

Ученики 7.4. класса побывали в центре помощи диким животным

Обучающиеся, родители и классный руководитель собрали веники для подкормки лосей и оленей. Для бурых медведей подготовили арбузы, виноград, яблоки.

Природа вокруг нас всё более активно меняется под влиянием наступающей на нее цивилизации. Изменения, к сожалению, чаще негативные. Первыми, кто попадает под удар, становятся животные. Дикие животные становятся жертвами ДТП или охотники убивают родителей, и тогда малыши оказываются в опасности, без пищи и охраны взрослых особей.

В деревне Рапполово расположен центр содержания и лечения диких животных. Из-за длительного контакта с людьми они не могут быть возвращены в дикую природу и остаются жить в центре или передаются в зоопарки и на попечение благотворительных фондов. Центру требуется помощь. Осенью звери готовятся к зиме и им особенно важно успеть "нагулять" жир.

Ученики, родители и классный руководитель 7.4. класса собрали веники для подкормки лосей и оленей. Для бурых медведей подготовили арбузы, виноград, яблоки. Звери порадовались угощению. Лисы с любопытством смотрели на гостей, а косолапые позировали перед камерами. Это была поучительная поездка, показавшая беззащитность даже крупных хищников перед человеком и условиями среды обитания.

Фотогалерея