ЦДОД продолжает знакомить родителей и учащихся с новыми объединениями для старшеклассников

01.10.2021

ЦДОД продолжает знакомить родителей и учащихся с новыми объединениями для старшеклассников

В этом учебном году центр предлагает для детей старшего школьного возраста программы по шести направленностям.

ЦДОД продолжает знакомить родителей и учащихся с новыми объединениями для старшеклассников Инженерно-технологической школы № 777. В этом учебном году центр предлагает для детей старшего школьного возраста программы по шести направленностям: 38 программ технической направленности, 5 программ художественной направленности, 5 программ естественно-научной направленности, 7 программ социально-гуманитарной направленности, 8 программ физкультурно-спортивной направленности, 1 программу туристско-краеведческой направленности.

Для старшеклассников к началу учебного года разработано немало новых интересных программ: «Инженерная графика», «Инженерный дизайн», «Основы органической химии», «Лазерная обработка материалов», «Киберстарт», «Нейротехнологии», «Проектная и олимпиадная робототехника», а также курсы, связанные с работой Медиахолдинга 777, – «Визуальные искусства», Видеопроизводство», «Искусство красноречия».

Предлагаем вашему вниманию комментарии руководителей некоторых объединений об особенностях программ, предлагаемых школьникам для изучения.

Артур Вячеславович Тян: «В ходе реализации программы «Проектная робототехника» дети знакомятся с робототехническими наборами LEGO, VEX IQ, VEX EDR, контроллерами Arduino IDE, одноплатным компьютером Raspberry Pi/Orange Pi, операционной системой Linux, 3D-моделированием и проектированием, схемотехникой и электроникой, программированием на C++ и Python. В процессе занятий обучающемуся предстоит изучить опыт решения существующих кейсов по реализации проектов в сфере робототехники, а также подготовить, реализовать и защитить собственный проект».

Мария Александровна Хиврич: «Программа «Инженерная графика. Инженерный дизайн CAD» предназначена для школьников, проявляющих интерес к инженерно-конструкторской деятельности, а также для желающих участвовать в инженерной олимпиаде WorldSkills. Основной упор в программе сделан на создание 3D-моделей, деталей, сборок, чертежей и конструкторской документации в AutodeskInvertor».

Филипп Шахпазович Цед: «Киберспорт (компьютерный спорт, электронный спорт) – это вид соревновательной деятельности и специальной практики подготовки к соревнованиям на основе компьютерных и/или видеоигр, где игра предоставляет среду взаимодействия объектов управления, обеспечивая равные условия состязаний человека с человеком или команды с командой.

В киберспорте требуются качества, которые ценятся и в традиционном спорте: профессионализм, целеустремлённость, инициативность, дисциплинированность, решительность, смелость, выдержка и воля к победе».

Илья Владимирович Михеев: «Занятия в объединениях «Визуальные искусства», «Видеопроизводство» и «Искусство красноречия», связаны с работой Медиахолдинга 777. Это структурированная организация в нашей школе, где учащиеся наравне со взрослыми наставниками работают над созданием образовательно-развлекательного медийного контента, который интересен не только детям. Быть фотографом, видеографом, ведущим новостного выпуска или радиоэфира –  это захватывающе интересно!  Наш медиахолдинг даёт огромный простор для реализации в творческой деятельности».

Центр дополнительного образования – это пространство, где созданы прекрасные условия для образования детей, сохранения их физического здоровья и всестороннего развития. Это утверждение подтверждает желание многих ребят регулярно посещать центр, осваивать новые программы, получать знания, которые им необходимы для дальнейшего развития.

Фотогалерея