Педагоги синдиката иностранной филологии провели уроки с применением инновационного проекта «Лента времени»

01.10.2021

Педагоги синдиката иностранной филологии провели уроки с применением инновационного проекта «Лента времени»

Обучающиеся самостоятельно оформляли карточки с материалом урока, сопровождали их краткой исторической справкой, а также фото- или видеоматериалами.

В сентябре педагоги синдиката иностранной филологии провели ряд уроков с применением инновационного проекта «Лента времени». Обучающиеся самостоятельно оформляли карточки с материалом урока, сопровождали их краткой исторической справкой, а также фото- или видеоматериалами.

На уроке Аветисян Н.Н. ученица класса 7.1 Оганян Мария поделилась информацией о древнем комплексе Гёбекли-Тепе, расположенном на территории современной Турции и построенном около 10.000 лет до нашей эры. Предполагается, что комплекс был храмом для странствующих племён, а также есть свидетельства, что там жили священнослужители. По окончании выступления группа была поделена на 4 команды, которые соревновались в выполнении заданий на общее понимание текста: специальные вопросы, задание «Правда/неправда», заполнение пропусков.

Урок Русаковой Е.В. был посвящён учёным и изобретателям XIX – первой половины XX века, создателям великих инноваций, открытий и изобретений. 

Корольков Кирилл представил изобретателей братьев Райт, за которыми в большинстве стран мира признаётся приоритет конструирования и постройки первого в мире самолёта, способного к полёту. Цифирова Кира рассказала о первом в истории лауреате Нобелевской премии по физике за открытие одноимённого излучения – Вильгельме Рентгене. 

Норцова Лиза отметила достижения Гульельмо Маркони – инженера, известного всему миру благодаря своим изобретениям в области беспроводной связи. Передатчики Маркони стали настоящим прорывом в телеграфии и навигации, а также они являются прототипом современной сигнализации.

В дальнейшем обучающиеся собираются продолжить участие в информационном проекте, чтобы получать новые знания в инженерной области.

В октябре планируются уроки с применением Ленты времени по теме «Знаменитые изобретатели разных лет и их открытия».  

 

Фотогалерея