Методический практико-ориентированный семинар «Думать как инженер, или формирование модульного системного мышления»

29.10.2019

29 октября задан старт новой доброй и одновременно академической традиции ‒ проведения методических практико-ориентированных семинаров для педагогов ИТШ № 777.

Совместная плодотворная работа всегда даёт качественный результат, а когда речь идёт об интенсиве, глубоком погружении в актуальные вопросы школы, рождается новое понимание образовательного процесса инновационной школы №777. Сегодня творческая группа педагогов (Хасан Э. Х., Борисова О. В., Андрианова А. С., Малышева Е. В., Вострикова Л. В.) инженерно-технологической школы№ 777 совместно с административной командой подготовили и провели методический практико-ориентированный семинар «Думать как инженер, или формирование модульного системного мышления». Работа семинара была представлена тремя мастер-классами: «Метод реконструкционизма через инфографику на современном уроке», «Деконструктивизм через создание рабочего листа на уроке», и «Оптимизация механизмов подготовки к урокам (ИКТ сопровождение образовательного процесса)». На каждом мастер-классе педагогам была представлена возможность работать с предложенным информационным инструментарием, были раскрыты пути оптимизации подготовки к современным урокам. Новый формат проведения семинара позволил участникам не только увидеть и услышать интересные педагогические факты, но и окунуться в мир модульного системного мышления, научиться думать как инженер, видеть мир как систему. Методологический и практико-ориентированный старт задан и впереди у педагогической команды ИТШ разработка и апробация новых возможностей и новых идей для получения высокого и качественного результата.