11 октября стартует Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту

11 октября стартует Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту

Олимпиада проводится среди учеников 8-11 классов, увлечённых информатикой, программированием, современными технологиями.

11 октября стартует Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту, организованная Министерством просвещения Российской Федерации.

Искусственный интеллект – это технологии будущего, и развивать их предстоит сегодняшним старшеклассникам. В 2021 году Минпросвещения России впервые организует Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту для выявления и поддержки одарённых школьников, способных вывести Россию в число ведущих мировых технологических лидеров.

Олимпиада пройдёт в три этапа с постепенным усложнением заданий – от задач на классификацию данных до разработки программной модели обработки данных.

Олимпиада проводится в заочном формате: ребятам предстоит выполнять задания дистанционно, в своих школах. Это индивидуальное интеллектуальное состязание. Принять участие в состязаниях могут ученики 8–11-х классов, владеющие основами программирования на языке Python.

Зарегистрировать участников могут педагоги образовательных организаций. Регистрация открыта на сайте олимпиады и завершится 5 октября.

Также необходимо заполнить форму для данных школы по ссылке.

Зарегистрируйтесь и участвуйте в олимпиаде по искусственному интеллекту!