В ИТШ № 777 отметили День учителя!

05.10.2021

В ИТШ № 777 отметили День учителя!

Весь день в школе царила атмосфера праздника, магии и волшебства.

В Инженерно-технологической школе № 777 сегодня отметили профессиональный праздник – День учителя!

С самого утра в ИТШ царила атмосфера праздника, магии и волшебства. Утром на входе активисты волонтёрского центра встречали учителей громкими поздравлениями и предлагали им достать своё счастливое предсказание из волшебного сундучка.

На переменах в школе звучали тематические песни, а Советом обучающихся был подготовлен радиоэфир. На протяжении всего эфира в радиостудию поступали сообщения от учеников с поздравлениями для своих дорогих и любимых учителей. В ИТШ ни на секунду не умолкали комплименты и слова благодарности в адрес виновников торжества.

День учителя – не единственный повод для радости и волнения, ведь 5 октября в школе ещё и долгожданный День самоуправления. Уроки вели ученики седьмых, восьмых, девятых и десятых классов. Волноваться пришлось не только им, но и учителям, внимательно наблюдавшим за всем происходящим. Но постепенно чувство волнения перешло в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, старшим товарищем и другом. Ребята и старшеклассники в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжёлая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

После уроков для всех педагогов ИТШ силами воспитанников ЦДОД и Совета обучающихся был организован праздничный концерт. По традиции со словами поздравления к педагогам обратилась директор школы Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна пожелала всем здоровья, вдохновения, новых свершений и благодарных учеников.

Вместе с ведущими учителя погрузились в мир волшебства, полный чудес и магии, где главными героями стали волшебники, имя которым – Учитель! Поздравления от первоклассников и старшеклассников, музыкальные номера и яркие танцы, прекрасные песни, посвящённые учителям, никого не оставили равнодушными.  Учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия. Каждый учитель – это волшебник, открывающий детям таинственный мир знаний и наук.

Весь концерт прошёл на одном дыхании, никто не заметил, что минутная стрелка часов сделала полный оборот. Улыбки, радость, чувство единства учеников и учителей, атмосфера добра и позитива царили в зале.

Мы искренне поздравляем педагогов нашей школы с Днём учителя! Желаем крепкого здоровья. Пусть все ваши заветные мечты сбываются, а ученики радуют новыми достижениями и победами!

Фотогалерея