Подведены итоги выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Детских рук творения»

05.10.2021

На выставке были представлены работы обучающихся объединений ЦДОД «Лахта-полис».

5 октября в Инженерно-технологической школе № 777 подведены итоги выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Детских рук творения».

На выставке были представлены работы обучающихся объединений ЦДОД «Лахта-полис»: «Глинопластика», «Основы гончарного дела», «Основы дизайна художественных изделий из стекла». Выставка очень понравилась посетителям: они с удовольствием рассматривали творения юных мастеров и восхищались их работами.

Компетентное жюри оценило работы обучающихся и подвело итоги. На конкурс было представлено 150 работ. Многие из них оригинальны, превосходно выполнены и заслуживают признания, поэтому членам жюри было очень сложно определить победителей.

По итогам конкурса декоративно-прикладного творчества победителями признаны:

- в номинации «Основы дизайна художественных изделий из стекла» – Лузанова Ирина и Кабанова Ангелина (6.4 кл.);

- в номинации «Глинопластика» – Кулешова Анжелика (5.2 кл.), Османова Софи (3.5 кл.), Осипов Иван (6.2 кл.);

- в номинации «Основы гончарного дела» – Мищихина Екатерина (9.2 кл.), Песочинская Стелла (9.1 кл.).

Призёрами конкурса признаны:

- в номинации «Основы дизайна художественных изделий из стекла» –

2 место: Амелина Милана (6.4 кл.);

3 место: Зайцева Таисия (5.4 кл.);

- в номинации «Глинопластика» –

2 место: Левченко Семён (3.4 кл.), Демидов Павел (6.1 кл.), Головина Варвара (5.3 кл.);

3 место: Прокопенко Ксения (4.1 кл.), Лохман Анастасия (6.3 кл.), Шабалина Екатерина (3.6 кл.);

- в номинации «Основы гончарного дела» –

2 место: Мищихин Василий (5.2 кл.), Брагина Софья (9.1 кл.), Воскресенский Александр (9.1 кл.).

Благодарим всех участников выставки за создание прекрасных творений, а организаторов – за предоставленную возможность вновь прикоснуться к миру детского творчества.

Поздравляем всех участников, победителей и призёров конкурса. Желаем ребятам и педагогам творческих успехов и вдохновения!