Учащиеся класса 7.3 побывали на учебной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу

Учащиеся класса 7.3 побывали на учебной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу

Учащиеся класса 7.3 вместе с классным руководителем Е.А. Голевой и родителями побывали на учебной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу. Участники смогли погрузиться в историческое и архитектурное прошлое нашего города.

Уникальность экскурсии заключалась в возможности погружения в виртуальную реальность. Благодаря 3D-очкам семиклассники увидели, как город менялся с течением времени, «заглянули» внутрь Исаакиевского собора и храма Спаса на Крови, с высоты птичьего полёта полюбовались ансамблем Стрелки Васильевского острова и Петропавловской крепости, представили, как бы выглядел город, если бы были реализованы все задуманные проекты.

Экскурсия дала возможность семиклассникам в очередной раз убедиться в уникальности Санкт-Петербурга, осознать необходимость изучения его истории, бережного отношения к историческому наследию.