В Смольном состоялось чествование сборной команды Санкт-Петербурга в рамках подведения итогов финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

07.10.2021

В числе чествуемых призёров двое учащихся Инженерно-технологической школы № 777 – Зайцев Илья и Тросько Виктория.

7 октября 2021 года в рамках подведения итогов финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Смольном состоялось чествование сборной команды Санкт-Петербурга.

В сборной команде Санкт-Петербурга 9 золотых, 19 серебряных и 9 бронзовых медалистов, а также 11 обладателей медальонов за профессионализм.

Илья Зайцев, учащийся класса 9.2, представлял нашу школу в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» и удостоен серебряной медали. Наставник Ильи – педагог дополнительного образования, заместитель директора по развитию и ИТ Экономического лицея Международного банковского института имени Анатолия Собчака Елена Борисовна Мульганова.

Виктория Тросько, учащаяся класса 10.2, представляла нашу школу в компетенции «Машинное обучение и большие данные» и удостоена бронзовой медали. Наставник Виктории – педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», руководитель объединения «Основы алгоритмизации с использованием языка Python» Екатерина Юрьевна Сергеева.

На чествовании присутствовала заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова. Она поблагодарила ребят за активное участие в чемпионате и поздравила их с заслуженными наградами.