В объединении «Седьмая маска» ЦДОД «Лахта-полис» состоялось открытое занятие  для учащихся вторых классов

08.10.2021

В объединении «Седьмая маска» ЦДОД «Лахта-полис» состоялось открытое занятие для учащихся вторых классов

Занятие на тему «Импровизация» провела педагог дополнительного образования Алёна Николаевна Ягодка.

8 октября состоялось открытое занятие в объединении «Седьмая маска» ЦДОД «Лахта-полис» для учащихся вторых классов.

Цель занятия была направлена на пробуждение у учащихся театральной студии интереса к самостоятельной творческой деятельности в процессе работы над тренингами и этюдами. Для достижения поставленной цели Алёна Николаевна использовала методы, которые напрямую связаны с выявлением и закреплением навыков актёрского мастерства, сценического движения и речи учащихся.

В ходе занятия ребята выполняли различные развивающие упражнения в игровой форме: «Цифры», «Горилла», «Разбитое яйцо», «Спичка», «Азбука», «Сказка», «Штука с рукой» - упражнения, которые помогли не только сформировать и развить творческий потенциал каждого, но и вызвали желание показать эти упражнения родным и друзьям.

На занятии второклассники учились придумывать этюды, импровизировать, создавать разные образы, обыгрывать ситуации и взаимодействовать с партнёрами. Все дети успешно справились с предложенными заданиями и были очень довольны собой.

Впереди ребят ждут новые увлекательные занятия в театре-студии «Седьмая маска»!