НТО-пробы. Завершение

НТО-пробы. Завершение

Подошли к концу НТО-пробы для школьников 8–10-х классов ИТШ № 777.

Завершили неделю пробы «Геномное редактирование» (учитель химии Олег Владимирович Чихиржин) и «Технологии виртуальной и дополненной реальности» (учитель информатики Елена Геннадьевна Колышкина).

Неделя НТО-проб завершилась. Казалось бы, что можно было успеть за столь короткое время. Наши ребята не теряли времени даром: с головой погрузились в изучение профилей НТО и, самое главное, выбрали интересующее их направление для участия в олимпиаде.

Пришло время подводить итоги: в пробах, которые провели педагоги ИТШ и ГБУДО «Молодёжный творческий Форум Китеж плюс» по 11 направлениям Национальной технологической олимпиады, приняли участие 104 старшеклассника, из них зарегистрировалось на олимпиаду 97 человек.

Впереди – решение задач по «профильным» предметам олимпиады: математике, информатике, физике, химии, биологии, обществознанию, географии. Как раз сегодня стартовала вторая попытка решения задач первого этапа инженерных соревнований.

Ребята, рекомендуем решать задания всех попыток, так как засчитываться будет наилучший результат.

Удачи вам и воли к победе! Дорогу осилит идущий.