8 октября, в завершении Всемирной недели космоса, прошёл урок на тему «Музыка космоса»

08.10.2021

8 октября, в завершении Всемирной недели космоса, учитель Громова Светлана Вячеславовна провела урок на тему «Музыка космоса».

Ученики седьмых классов познакомились со звучанием бесконтактного музыкального инструмента – терменвокса и узнали принцип его работы. Вспомнили, что «Лунная соната» получила такое поэтичное красивое название от музыкального критика Л. Рельштаба, а не Л. Бетховена. Попробовали себя в роли музыкантов в произведении о космосе Ч. Айвза. Погрузились в прекрасную музыку 41 симфонии «Юпитер» В.-А. Моцарта.