В рамках изучения курса физики "Механика"  состоялся урок по теме "Относительность движения"

08.10.2021

В рамках изучения курса физики "Механика" состоялся урок по теме "Относительность движения"

В ходе урока девятиклассники познакомились с такими понятиями, как "ретроградное движение планет", "блуждающие звёзды", "геоцентрическая и гелиоцентрическая системы".

В рамках изучения курса физики "Механика" 9 класса учитель Халитов Артем Раянович предложил учащимся погрузиться в мир космоса и рассмотреть привычные понятия на примере движения планет и космических объектов.

В ходе урока по теме "Относительность движения" девятиклассники познакомились с такими понятиями, как "ретроградное движение планет", "блуждающие звёзды", "геоцентрическая и гелиоцентрическая системы". В ходе урока ребята узнали, какие космические профессии существуют и для чего важно выбирать тело отсчёта при построении траектории движения спутника.