Рейд комиссии по здоровьесбережению

Рейд комиссии по здоровьесбережению

31 октября в рамках государственно-общественного управления образованием комиссией по здоровьесбережению был проведён рейд по осмотру учебных кабинетов, кабинетов дополнительного образования, бассейнов, спортивного зала, столовой, гардеробных, санитарных комнат.

В осмотре участвовали 8 родителей обучающихся из разных классов и представители администрации школы. Особое внимание было обращено на санитарное состояние, освещение, систему проветривания, состояние розеток и выключателей, исправность мебели и оборудования, организации рабочих мест детей и учителя.
Члены комиссии отметили хорошее состояние всех помещений в школе: чистоту, освещённость, проветривание, оформление кабинетов. Замечания и пожелания отражены в справке по итогам рейда. С целью создания здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в школе такие осмотры будут проводиться систематически – 1 раз в месяц.
Были обследованы все 4 этажа школы, более 60 помещений. Уставшие, но довольные проделанной работой, родители готовы участвовать и в других мероприятиях. Следующий выход будет в начале второй четверти в школьную столовую.